Новую линию электроснабжения протянут для прифронтовых Жованки, Бахмутки и Песок

Новую линию электроснабжения протянут для подачи электричества в прифронтовые Жованку, Бахмутку и Пески. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке.

Жованка уже пойти год живет без электроснабжения. Для нужд 150 местных жителей работают 5 генераторов на бензине, сегодня передали еще один - на дизельном топливе.

"По электрике: с понедельника начинают работать бригады Торецкого РЭС - вести линию по местности, которая не простреливается напрямую. Дал поручение ежедневно перед выходом ремонтников на смену осматривать местность саперам. Новая линия позволит подать электричество и на Бахмутку и Пески", - написал Жебривский.

В Бахмутке кроме ремонта внутренних электросетей остро стоит вопрос водоснабжения (на оккупированной территории пгт Зайцево 9 повреждений водовода), колодцы в Бахмутке заилены. Питьевую воду подвозят дважды в неделю представители организации "Люди в беде", но местные жители говорят, что летом ее не хватает. "Договорились увеличить количество резервуаров для питьевой воды. Что касается воды технической, то одно из возможных решений - провести обслуживание местной насосной станции и поставить на ней отдельный генератор", - отметил глава области.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи