Четвероногий "спецназ" в Донецкой области получил спецавтомобиль

Кинологический центр полиции Донецкой области получил специально оборудованный автомобиль для перевозки кинологов и служебных собак, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

"Новая "Газель" может быстро перебросить в любую точку региона одновременно до 12 кинологов и их питомцев", - говорится в сообщении

Специальный транспорт вручил подразделению заместитель председателя Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин во время визита в кинологический центр вместе с генеральным директором меткомбината им. Ильича Юрием Зинченко, который оказывает поддержку в строительстве комплекса.

Полиция Донецкой области продолжает совершенствовать кинологический центр, открытый 4 месяца назад. Подразделение уже имеет современную инфраструктуру для содержания и тренировки собак, для передвижения по городу - легковой автомобиль. До сих пор проблемой оставались массовые транспортировки кинологов, в частности сил, которые прибывают на ротацию в зоне антитеррористической операции, но сейчас она решена.

Автомобиль был оборудован всем необходимым, чтобы "четвероногие полицейские" чувствовали себя комфортно при передвижении на большие расстояния.

"В настоящее время мы подготовили вольеры для собак и основные служебные помещения, площадку для тренировочных процессов. Сейчас работаем над реализацией идеи провести соревнования среди служебных собак под эгидой Главного управления Нацполиции в Донецкой области, привлечь к их проведению людей, которые с душой относятся к служебному собаководству и подготовке животных. Планируется, что мероприятие состоится уже в июле", - рассказал глава полиции Донецкой области.






Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи