В Покровске опорная школа будет учитывать потребностей детей с ограниченными возможностями

Опорная школа на базе ОШ № 9 в Покровске к концу июля должна быть реконструирована, а 1 сентября - открыть свои двери учащимся. Об этом сообщает "ddk.dn.ua".

Отмечается, что в учебном заведении нового поколения смогут учиться и дети с ограниченными физическими возможностями. В  школе обустроят пандусы, отдельные туалетные комнаты для девочек и мальчиков с поручнями, специальные зоны, широкие двери и полное отсутствие порожков по всему зданию. Также для детей, которые не могут передвигаться самостоятельно, в классах будут отведены специальные места. 

При этом лифтов в школе не предусмотрено, но будут 2 специальных подъемника стоимостью 149,4 тыс. гривен каждый, с помощью которых дети смогут по лестнице подняться на верхние этажи и спуститься вниз.

В школе уже подключен интернет, установлена система оповещения, на улице будет несколько спортивных зон и стадион с трибунами.




Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи