"Влада поклала на нас великий "болт". Жители Донетчины жалуются, что обещанную питьевую воду никто не подвозит

Жители населенных пунктов Донецкой области, которые остались без водоснабжения из-за остановки  насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода, жалуются на отсутствие обещанного подвоза питьевой воды. Об этом они пишут в комментариях на странице председателя Донецкой облгосадминистрации Павла Жебривского.

На сегодня без централизованного водоснабжения остались 14 городов и 58 поселков , где проживают 382 тысячи человек. Без воды, в частности, остаются Волноваха, Селидово, Украинск, Горняк, Новоградовка, Покровск, Мирноград, Родинское, Марьинка, Красногоровка, Угледар и Доброполье. Жебривский заявил, что на данный момент населению воду подвозят из резервных резервуаров и скважин. Привлекаются люди и техника ГСЧС, коммунальные и сельскохозяйственные предприятия, которые имеют автоцистерны. На местах должны довести до сведения населения четкие и понятные графики подвоза питьевой и технической воды.

А вот, что пишут местные жители:

"... Підвозу до сьогодні не було жодного, населенню підвозити планують тільки технічну воду. Школа 12 м.Українськ - дитячий лагерь, техперсонал у відпусці, питну пообіцяли підвезти "Якщо треба", а технічну Селидівська міська рада послала шукати самостійно з баклажками",

"Я так понял, что в Мирнограде питьевую воду никто не будет подвозить, только техническую",

"Тримаємось. У 2014 з липня по жовтень без води сиділи. За 3 роки вже можна було зробити резервне постачання з Карлівського водосховища. Але влада поклала на нас великий "болт", нажаль....",

" Селидово. Где графики подвоза воды???объехал весь город, воды нет никакой....",

"Волноваха, вода только техническая из котельной со скважины, рыжего цвета",

"Доброго дня. Дайте роз\яснення, будь ласка, де шукати той графік і ту воду (питтєву та технічну) у Покровську? куди дзвонити ( окрім як в пусті відра)?".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи