Жителям Донецкой области придется больше платить за водоснабжение и водоотведение

Проект постановления о новых тарифах на водоснабжение и водоотведение для абонентов "Коммунального предприятия Компания "Вода Донбасса" одобрила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Об этом свидетельствуют материалы заседания НКРЭКП от 6 июня 2017 года.

Речь идет об утверждении таких тарифов на централизованное водоснабжение:

-потребителям, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения - 5,21 грн за 1 куб. м (без НДС);


-потребителям, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения - 10,99 грн за 1 куб. м (без НДС);

на централизованное водоотведение:

-потребителям, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения - 5,11 грн за 1 куб. м (без НДС);

-потребителям, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения - 9,36 грн за 1 куб. м (без НДС).

Отмечается, что действующие тарифы для КП "Вода Донбасса" были утверждены 1 июня 2016 года.

Постановление вступит в силу со дня, следующего за днем его опубликования в газете "Урядовый курьер".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи