Водоснабжение пяти районов Донецкой области осуществляется почасово из резерва и путем подвоза – ГСЧС

Водоснабжение населения 5 районов Донецкой области осуществляется почасово из резервных резервуаров и путем подвоза воды. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 7.00 12 июня водоснабжение населения (около 388 тыс. жителей) в 5 районах области осуществляется почасово из 21 резервного резервуара общей емкостью 61 тыс. м куб, а именно: Покровском (178 тыс. чел., 5 резервуаров - 27 тыс. м куб), Селидовском (80 тыс. чел., 6 резервуаров - 7 тыс. м куб), Волновахском (50 тыс. чел., 4 резервуара - 16 тыс. м куб), Добропольском (50 тыс. чел., 2 резервуара - 2 тыс. м куб) и Марьинском (30 тыс. чел., 4 резервуара - 9 тыс. м куб) районах", - говорится в сообщении. Отмечается, что в настоящее время необходимость подвоза воды отсутствует, кроме трех населенных пунктов – Волновахи, Марьинки и Красногоровки.

"При почасовой подаче воды, возможность обеспечения населения водой может составлять 2 суток. Решается вопрос о возобновлении электроснабжения в условиях безопасности работников",  - отмечают в ведомстве.


Также по состоянию на 7.00 12 июня газоснабжение в Авдеевке отсутствует, ремонтные работы поврежденного в результате боевых действий 7 июня подземного газопровода (диаметр 273 мм) не проводили в связи с опасностью для работников.

Как сообщалось ранее, работа Южно-Донбасского водопровода была восстановлена в субботу, 10 июня, около полудня. 11 июня насосная станция первого подъема Южно-Донбасского водопровода прекратила работу из-за повреждения линии электропередач в результате обстрела Ясиноватского района боевиками.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи