Многодетная мать бросила коляску с ребенком посреди улицы в Андреевке и ушла

Многодетная мать бросила коляску с ребенком посреди улицы в Андреевке и ушла, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Волновахского отдела полиции поступил вызов от фельдшера местной амбулатории. Женщина рассказала о том, что жительница Андреевки оставила коляску с младенцем на улице и пошла в неизвестном направлении.

Полицейские и сотрудники службы по делам детей немедленно приехали узнать, что произошло. Указанная семья состоит на учете в полиции с января этого года. Там воспитываются 11-летний Валентин, 6-летняя Владислава и 4-летняя Кристина, а два месяца назад родился Саша.

"Дети жили в ужасных условиях, в доме, не пригодном к жизни, а детская кровать больше напоминает загрязненную деревянную коробку. Из-за антисанитарии у деток есть незначительные проблемы со здоровьем, однако врачи уже оказали им помощь", - говорится в сообщении.


От самой женщины правоохранители узнали, что она получила средства на воспитание четвертого ребенка (около 8000 гривен) и вместе с сожителем тратила деньги на алкоголь.

Учитывая все обстоятельства, было принято решение забрать детей, чтобы уберечь их жизни от трагедии.

Сейчас малышей увезли в реабилитационные центры Великой Новоселки и Краматорска, а в отношении женщины решают вопрос о лишении ее родительских прав.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи