Спасатели расчищают от обломков здание Марьинской центральной райбольницы (ФОТО)

Спасатели ГСЧС расчищают от обломков здание Марьинской центральной районной больницы, которое пострадало от обстрела в воскресенье. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

Спасатели в здании больницы убрали мусор на площади 1500 квадратных метров, демонтировали 20 деревянных оконных блоков, зафиксировали 16 оконных блоков, демонтировали 10 кубометров аварийной кирпичной кладки, установили 20 погонных метров пленки на окна.

Группой спасательных работ (верхолазы) проведена расчистка кровли от обломков, аварийной кирпичной кладки и мусора на площади 100 квадратных метров и с помощью крана проведен демонтаж 8 железобетонных плит и 6 железобетонных блоков.

На утро 30 мая в Красногоровке Марьинского района группой пиротехнических работ проведено обследование территории на восьми частных домохозяйствах. Взрывоопасные предметы не обнаружены.

На канализационном коллекторе проведены подготовительные работы (раскопали место повреждения, подготовили вставку для замены поврежденного участка коллектора).

Системы жизнеобеспечения (водоснабжение, электроснабжение) в Красногоровке работают в штатном режиме.

В городе функционирует штаб по ликвидации последствий обстрела.




Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи