Село под Мариуполем лишилось автобусов, которые связывали его с городом

Село Покровское под Мариуполем лишилось общественного транспорта, который связывал населенный пункт с городом, - сообщает телеканал "До ТеБе".

Маршрутные такси, которые ходили в села Покровского из Мариуполя, с 29 мая прекратили обслуживать маршрут.

"В село ходили мариупольские автобусы №211 (52 рейса в сутки) и №131 (11 рейсов). У нас около 800 человек работают в Мариуполе. В город ездят и в школы, и в детсады. Поэтому проблема с транспортом стоит очень остро. Впрочем, мариупольская власть говорит, что не может повлиять на перевозчиков", - рассказал Покровский сельский голова Леонид Супрун.

Село Покровское находится рядом с городом и тесно с ним связано. Мариупольская власть предложила Покровскому войти в состав Мариупольской территориальной общины. Некоторые жители села считают, что прекращение транспортного сообщения - меры, направленные на то, чтобы заставить село присоединиться к Мариуполю.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи