Прокуратура требует через суд вернуть государству земли стоимостью более 8 млн гривен в Покровском районе

Вернуть государству 205 га земли стоимостью более 8 млн гривен требует прокуратура в Покровском районе, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Красноармейской местной прокуратурой направлен в Хозяйственный суд Донецкой области иск в интересах государства в лице Красноармейской районной государственной администрации к юридическому лицу о расторжении договора аренды земельного участка.

Установлено, что юридическое лицо в 2008 году заключило с РГА договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 205 га и стоимостью более 8 млн грн. Однако длительное время арендатор не выполнял условия договора по уплате аренды. Вследствие таких противоправных действий районный бюджет недополучал деньги.

В связи с этим Красноармейской местной прокуратурой направлен иск, в котором прокуратура требует от арендатора оплатить не уплаченные своевременно в бюджет средства за аренду указанного земельного участка на сумму почти 200 тысяч гривен, а также расторгнуть договор и вернуть 205 га земли в собственность государства.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи