"Люди теряют сознание". Мэр Мариуполя просит главу правления ПФУ повлиять на условия обслуживания

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко просит Пенсионный фонд увеличить количество сотрудников в городе. Как сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета, мэр направил соответствующее официальное обращение в адрес главы правления ПФУ Алексея Зарудного.

Мэр Мариуполя отметил, что в Центральном и Левобережном объединенных управлениях пенсионного фонда сложилась сложная ситуация. "Огромные очереди, в которых люди практически ежедневно теряют сознание во время многочасового ожидания приема. Неоднократно были вызовы скорой помощи, так как речь идет о пожилых людях. Все время возникают споры и скандалы. Люди вынуждены занимать очередь в пять утра и даже это не гарантирует того, что они в этот день попадут на прием", - пишет Бойченко.

Он добавил, что такая ситуация сложилась из-за того, что в городе зарегистрировано большое число вынужденных переселенцев, большинство из которых – пенсионеры.

Мэр просит Зарудного вмешаться в ситуацию и решить вопрос с улучшением условий приема - сделать комфортные зоны ожидания и упорядочить очереди. "В лучшем случае это может быть система электронной очереди, чтобы человек имел возможность знать точное время, когда его примут, а не ждать часами в душных помещениях", - говорится в обращении.

По мнению городского головы, "скорой помощью" может стать талонная система, которая снизит социальную нагрузку. "В талоне также должно быть указано время, когда состоится прием, и номер кабинета, в котором ждут своего клиента. Рассмотрите возможность по увеличению штата сотрудников в Мариуполе, принимая во внимание сложное время", - написал Бойченко.

При этом город готов помочь в частичном финансировании проекта, чтобы жители пожилого возраста обслуживались в лучших условиях.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи