В Краматорске пройдет региональный детский фестиваль "ROBOСХИД"

Региональный детский фестиваль "ROBOСХИД" пройдет в Краматорске 4 июня, - сообщают организаторы.

"Краматорская IT-компания QuartSoft Ukraine приглашает вас на Региональный детский фестиваль "ROBOСХИД", который пройдет 4 июня 2017 гола в Центре внешкольной работы (г. Краматорск, ул. Парковая - 12а). Начало в 10:00", - говорится в сообщении.

На фестивале команды школьников из разных городов Донецкой области продемонстрируют гостям мероприятия свои достижения в робототехнике.

В рамках фестиваля пройдут соревнования команд-участников по робофутболу, кегельрингу, слалому, робосумо. Запланирована презентация проектов команд-участников по решению насущных проблем общества посредством роботов.

Также пройдут мастер-классы по конструированию и программированию роботов, а также выставка роботов Донбасской государственной машиностроительной академии и Харьковской технической студии "Изобретатель".

Целью проведения Регионального детского фестиваля "ROBOСХИД" является распространение технологий робототехники на региональном уровне, приобщение школьников к процессам конструирования и программирования, а также подготовка детей к участию в фестивале "ROBOfirst - более чем работы" в 2018 году.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи