Секретаря сельсовета признали виновной в совершении админправонарушения, связанного с коррупцией

Секретаря сельсовета в Донецкой области признали виновной в совершении админправонарушения, связанного с коррупцией, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Марьинский отдел Волновахской местной прокуратуры обеспечил в суде рассмотрение административного правонарушения, связанного с коррупцией, по ч. 1 ст. 172-7 КУпАП в отношении секретаря Новомихайловского сельского совета Донецкой области.

Работниками прокуратуры Донецкой области совместно с Управлением защиты экономики в Донецкой области ДЗЭ Национальной полиции Украины установлено, что секретарь сельского совета в сентябре 2015 года, будучи депутатом указанной городского совета, проголосовала за присвоение себе десятого ранга должностного лица местного самоуправления. 

 


"Чиновник не уведомила коллегиальный орган о наличии реального конфликта интересов. То есть - о противоречии между частным интересом и служебными полномочиями, что повлияло на объективность или беспристрастность принятия решения", - отмечают в прокуратуре.

Благодаря принципиальной позиции Марьинского отдела Волновахской местной прокуратуры, должностное лицо признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 172-7 КУоАП, и наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 грн).

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи