В Краматорске мужчина получил 9-летний срок за то, что до смерти забил товарища

Мужчина, который до смерти забил своего знакомого и потом сбежал в Беларусь, приговорен к девяти годам лишения свободы Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В Краматорском городском суде завершилось слушание дела мужчины, который вместе с приятелем забил руками и ногами до смерти своего знакомого. Соучастник преступления уже получил 9-летний срок заключения, и теперь своего приговора дождался инициатор трагической драки. 

"В судебном процессе установлено, что вечером 29 августа 2014 двое жителей г.Краматорска пришли выяснить отношения с мужчиной, который находился в гостях у их общего друга. Все друзья были ранее неоднократно судимы, в то время находились в алкогольном опьянении, поэтому ссора быстро переросла в жестокую драку. Гости по очереди несколько раз ударили 55-летнего мужчину руками и ногами по голове и покинули место преступления. Утром уже мертвого приятеля нашел в комнате хозяин дома. Через 2 месяца один из подозреваемых был задержан и арестован, а 27-летний инициатор избиения, ради сокрытия причастности к тяжкому преступлению, женился, взял фамилию жены и уехал в республику Беларусь", - сообщают в прокуратуре.
В ноябре 2016 разыскиваемого гражданина задержали и экстрадировали в Украину, где и арестовали. Своей вины злоумышленник не признал, однако суд, согласившись с доводами, приведенными государственным обвинением, которое поддерживала Краматорска местная прокуратура, признал его виновным по ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленные тяжкие телесные повреждения, совершенные группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего) и приговорил к 9 годам за решеткой.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи