Красный Крест изучит возможность предоставления помощи в восстановлении домов в Авдеевке

Красный Крест изучит возможность предоставления помощи в восстановлении поврежденных обстрелами домов в прифронтовой Авдеевке. Об этом речь шла на встрече председателя Донецкой облгосадминистрации Павла Жебровского с главой делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Украине Аланом Эшлиманном, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

"Я благодарен за ту поддержку, которую МККК предоставляет Донецкой области. Помощь по здравоохранению, доставке погибших в их семьи, восстановлению экономики - очень важны для нас. Важно чувствовать, что Донетчина не оставлена один на один с российским агрессором. Хотелось бы отдельно обратить внимание на вашу помощь по разминированию, ведь и после завершения военных действий область будет страдать от их последствий", - заявил Павел Жебривский.

Глава Донецкой ОГА также подчеркнул большое значение работы МККК по оказанию помощи пострадавшей Авдеевке. Он отметил, что сейчас более 600 домов в прифронтовом городе нуждаются в восстановлении. По словам главы области, недавно начались ремонтные работы, которые должны завершиться до конца июня. Материальное обеспечение для восстановления предоставляют как международные организации, так и предприниматели.

Алан Эшлиманн отметил, что Красный Крест готов помочь в восстановлении Авдеевки, однако, сначала представители МККК должны осмотреть разрушения, определить степень повреждений и безопасности для рабочих. Сейчас МККК видит одним из главных направлений работы восстановление стабильного и качественного водоснабжения для Мариуполя.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи