Глава Донецкой ОГА дал поручение привести в порядок разрушенные дома в Авдеевке до конца июня

Завершить перекрытие периметров (крыша, стены, окна) всех разрушенных домов в Авдеевке до конца июня поручил руководству Авдеевской военно-гражданской администрации председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Жебривский констатировал, что руководство Авдеевской ВГА не выполнило задач, поставленных перед ним в феврале этого года. В связи с этим глава облгосадминистрации приехал в воскресенье в Авдеевку с "волшебным пенделем".

"У нас здесь нет времени на "раскачку". Руководителю ВЦА дал четкую задачу: до конца июня завершить перекрытия периметров (крыша, стены, окна) всех разрушенных оккупантами домов. Не только свежеразрушенных, но и тех, которые были разрушены в ходе боевых действий, начиная от 2014 года. В тех домах, где проживают старые и немощные люди, поможем сделать ремонт", - заявил Жебривский.

Для координации работы, помощи и методического усиления Авдеевской ВГА создана рабочая группа. Ее возглавил заместитель председателя Донецкой областной ВГА Виктор Ремский. Предполагается, что к работам по восстановлению жилья в Авдеевке будут привлекаться также и работники ГСЧС.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи