Молодые следователи присягнули на верность украинскому народу в Донецкой области (ФОТО)

Молодые следователи присягнули на верность украинскому народу в Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

27 девушек и парней пришли служить в полицию из гражданских профессий, преодолели жесткий отбор и стали лучшими из почти 500 кандидатов. Сегодня, 19 мая, на главной площади Мариуполя состоялось торжественное мероприятие, посвященное первому с начала антитеррористической операции выпуску полицейских Донетчины. Восемь девушек и 19 мужчин в возрасте от 22 до 48 лет выстроились под украинским флагом на площади Воинов-Освободителей. Теперь они пополнят ряды следственных подразделений полиции Донецкой области.

Большинство новых следователей будут работать в Мариуполе, но есть и такие, кто будет нести службу в обстреливаемой Авдеевке, выезжать на места обстрелов, документировать преступления террористов, помогать пострадавшим.

Присягу новых полицейских принимал заместитель главы Нацполиции-начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин. Он передал приветствие от министра внутренних дел Арсена Авакова.

"Быть полицейским в Донецкой области, в прифронтовом Мариуполе - это высокая ответственность перед гражданами города, который стал символом борьбы за нашу Украину. Ежедневно здесь особенно остро чувствуешь цену мира и спокойствия, потому что буквально в 25 км наши военные стоят насмерть, защищая всю страну от русских оккупантов и террористов. Служите и защищайте наших граждан Украины с искренним сердцем, и люди отблагодарят вас уважением и поддержкой", - отметил генерал.

Это выпускники первого набора в полицию Донецкой области, который стартовал в сентябре прошлого года. Обязательным условием конкурса было наличие юридического образования. Из 477 желающих стать следователем к своей цели дошли только эти 27 молодых людей. Они преодолели 5 этапов конкурсного отбора, прошли тесты на знание законодательства и физическую подготовку, и самое главное - полицейскую комиссию, в которой участвовали общественные активисты и волонтеры.

После этого правоохранители прошли 4-месячное обучение в Академии подготовки полицейских в Мариуполе, сдали комплексный экзамен и получили сертификаты и первичные звания "рядовой полиции".
















Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи