Представители миссии "Черный тюльпан" нашли незаконное захоронение в лесополосе на Донетчине

Незаконное захоронение обнаружено представителями гуманитарной миссии "Черный тюльпан" вблизи лесополосы между населенными пунктами Сергеевка и Андреевка Славянского района, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"Были произведены раскопки могилы, останки тела были направлены на исследование. Назначена экспертиза на установление точной причины смерти погибшего и изъят биологический материал, который будет направлен на генно-молекулярную экспертизу", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.


Всего за период оккупации правоохранители зарегистрировали 382 сообщения об исчезновении граждан. Около 97% без вести пропавших полицейские установили, не разысканными остаются 12 человек.

Полицейские вместе с представителями гуманитарной миссии продолжают работу по установлению лиц, незаконно захороненных в период оккупации региона боевиками.

После освобождения города от оккупации, на кладбищах "Северное", "Смольное", по улице Урицкого г. Славянска и в г. Николаевка были эксгумированы 44 тела. Эти захоронения происходили во время боевых действий. Плановые мероприятия были проведены для выяснения причин смерти погибших, которые были незаконно похоронены при неизвестных обстоятельствах.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи