Прифронтовая Авдеевка снова попала под обстрел: в старой части города поврежден дом

Снаряд попал во двор частного домовладения во время обстрела прифронтовой Авдеевки: в доме выбиты окна, повреждены стены и крыша, - сообщает Покровский отдел полиции.

Сегодня около 17.45 боевики обстреляли прифронтовой город. Под огнем оказалась старая часть Авдеевки. "Во время артобстрела один из снарядов попал прямо во двор частного домовладения по улице Соборной. В результате в доме выбиты окна, осколками повреждены стены и крыша.36-летний хозяин домовладения не пострадал, так как в это время находился во дворе другого своего дома, расположенного рядом. Супруга мужчины была еще на работе", - говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители обходят пострадавший район и выясняют, есть ли другие повреждения.

Решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства по ст.258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.





Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи