В Краматорске появятся 6 футбольных полей с искусственным покрытием и 10 тренировочных площадок

Шесть футбольных полей с искусственным покрытием и 10 уличных тренировочных площадок с современным оборудованием получит Краматорск в этом году к 85-летию Донецкой области, - сообщает пресс-служба Краматорского горсовета.

Управление капитального строительства Краматорского городского совета уже приступило к земляным работам и работам по формированию подушки искусственного покрытия. Для этого из бюджета Краматорска было выделено по 450 000 гривен на каждую из 6 школ, где вскоре появятся новенькие футбольные поля - СШ №№ 1, 9, 16, 21, 24 и 33.

На данный момент в нескольких школах работы уже подходят к концу. В СОШ № 21 в поселке Ясногорка в ближайшие дни приступят к формированию подушки. Дети, их родители, педагогический коллектив внимательно следят за ходом работ и с нетерпением ждут, когда новенький площадка сможет принять своих первых посетителей.

С не меньшим нетерпением свою футбольную площадку с искусственным покрытием ожидают и более 400 учеников школы № 1. Здесь сейчас ведутся работы по ликвидации аварийных деревьев. Как только позволят условия, начнется обустройство площадки.

До конца мая земельные работы и формирование подушки под искусственное покрытие будут выполнены во всех 6 школах. На данный момент все идет по графику. После этого начнется второй этап - обустройство ограждения и, непосредственно, искусственного покрытия. Их предоставляет Донецкая облгосадминистрация.

Получил город и современные тренажеры для открытых спортивных площадок, приобретенных областной администрацией в рамках празднования 85-летия Донецкой области. На обустройство тренировочных площадок из городского бюджета уже выделено 100 000 гривен. Монтажные работы, которые будут выполняться за средства городского бюджета, начнутся уже скоро. Их стоимость составит 65 000 гривен для каждой из 10 школ.

Еще одно новшество, которое ожидает краматорских школьников – физически-оздоровительные комплексы (ФОК). Они будут построены в 6 общеобразовательных школах, где нет актовых залов и учится большое количество школьников. Для реализации этого проекта за счет бюджета города сейчас разрабатывается проект строительства ФОКов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи