Полиция нашла женщину, которая в пьяном состоянии потеряла 5-летнюю дочь в Славянске

Полицейские нашли женщину, которая в состоянии алкогольного опьянения потеряла 5-летнюю дочь на улице в Славянске, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Одиннадцатого мая около 20.00 24 - летняя местная жительница увидела на улице плачущую девочку без присмотра взрослых и сообщила правоохранителям. Полицейские установили родителей и выяснили, что семья относится к категории неблагополучных. Мать злоупотребляет спиртными напитками, а отец уже более полугода живет в РФ.

На поиски женщины полицейские ориентировали все наружные наряды, блокпосты и смежные органы, а также разместили ориентировки в СМИ.  Выяснив приметы, полицейские начали отрабатывать близлежащие территории, и нашли женщину с ребенком.

Правоохранители выяснили, что 11 мая женщина днем продала свой мобильный телефон, а на вырученные средства вместе со своими двумя дочерьми и знакомым мужчиной отдыхала в кафе. Около 20.00 часов взрослые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потеряли ребенка.

В полицию об исчезновении ребенка мать не заявляла, боялась, что ее лишат родительских прав, и надеялась разыскать дочь самостоятельно. Также правоохранители установили, что последние три дня женщина с дочерью ночевала на улиц. Как пояснила женщина, она съехала со съемной квартиры из-за отсутствия средств на аренду жилья.

Старшую, 9 - летнюю девочку, которая все время ночевала с матерью на улице, сотрудники ювенальной превенции поместили к ее сестре в Центр социально-психологической реабилитации.

Их мать привлекается к административной ответственности по ст. по ст. 184 КУоАП "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей".

Полицейские готовят представление в отдел по делам детей Славянского городского совета, чтобы семью взяли под контроль.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи