Памятный знак погибшим в 2014 году спецназовцам и гвардейцам открыли в Семеновке (ФОТО)

Памятный знак погибшим в 2014 году спецназовцам и гвардейцам открыли в Семеновке, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

На монументе имена тех, кто одними из первых в 2014 году встал на защиту суверенитета и целостности государства. Среди них - три офицера спецподразделения СБУ "Альфа", один военнослужащий ВСУ и один боец Национальной гвардии Украины. Все они -  Герои Украины посмертно.

"Уже прошло три года с момента проведения спецоперации сил АТО по освобождению от оккупантов Семеновки - района Славянска. Этот бой не был первым на Донбассе, но боевики впервые вступили в открытый бой с нашими войсками", - говорится в сообщении.

За мужество и героизм участники боя под Семеновкой были награждены руководством страны.

Среди тех, кто пришел почтить бойцов близкие и родные погибших, военнослужащие, нацгвардейцы, полицейские, представители областной и местной власти, волонтеры и жители города.

Погибших почтили троекратным воинским салютом и минутой молчания.

Торжественное открытие мемориала завершилось возложением цветов к памятному знаку.









Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи