В Краматорске восьмилетняя девочка два дня ночевала в подъезде из-за побоев родителей

Полиция будет инициировать вопрос о лишении родительских прав жителей Краматорска, восьмилетняя дочка которых два дня не ночевала дома из-за побоев родителей. Об этом сообщил замглавы Национальной полиции-начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин в Фейсбуке.

В Краматорске местная жительница сообщила в дежурную часть полиции, что нашла на улице девочку, 2009 года рождения. Ребенок рассказал, что два дня ночевал не дома. Местом ночлега девочки стал подъезд, потому что ее бьют родители.

"Установить личности "родителей" не составило труда – женщина 1986 года рождения и мужчина 1981 года рождения, которые постоянно злоупотребляли спиртными напитками. На водку деньги нашли, а накормить и одеть ребенка – это для них уже проблема. И как же это нужно пить, чтобы не заметить, что 8-летний ребенок не ночует дома", - написал Аброськин.

Девочку поместили в больницу. "Родители пропащие, когда полицейские сообщили, что нашли ребенка, те в пьяном угаре сказали: "Если ребенка нашли полицейские, то они и должны доставить ее домой", - отметил Аброськин.

Он заверил, что полиция будет инициировать вопрос в отношении лишения их родительских прав.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи