Задержан мужчина, совершивший развратные действия над первоклассницей в Краматорске

Задержан ранее судимый гражданин РФ, который совершил развратные действия над первоклассницей в Краматорске. Об этом сообщил замглавы Национальной полиции-начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин в Фейсбуке.

Он отметил, что только в пятницу в 19-00 было проведено расширенное совещание по проведению превентивных мероприятий, направленных на защиту каждого отдельного ребенка.

"А уже через час приходит сообщение из Краматорска. Девочка-первоклассница играла на детской площадке у дома. К ней подошел выпивший сосед, мужчина, 1965 г.р., ранее судимый в РФ, неработающий, гражданин РФ. Этот подонок заманил игрушками девочку в свою квартиру, где и совершил развратные действия над ребенком. Сейчас он задержан", - написал Аброськин.

Краматорский отдел полиции уточняет, что подозреваемый - 51-летний гражданин РФ, который раз в год приезжает в Краматорск, чтобы отдохнуть, и живет в доме, который остался в наследство от матери. Мужчина сознался в содеянном и сотрудничает со следствием.

По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины.

Аброськин подчеркнул, что правоохранителям не удастся преодолеть внешнее насилие над детьми без активного участия родителей. "Разговаривайте со своими детьми, объясняйте, какие опасные ситуации могут с ними произойти и как они должны вести себя, чтобы не попасть в беду", - призвал главный полицейский Донецкой области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи