Специалисты ГСЧС проверяют безопасность морских пляжей на Донетчине перед началом купального сезона

Специалисты ГСЧС проверяют безопасность морских пляжей в Донецкой области перед началом купального сезона, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Традиционно уже в начале мая жители области начинают купальный сезон. Морские пляжи начинают понемногу наполняться отдыхающими. На озерах и реках все чаще устраивают пикники.

"Донецкая область имеет достаточно высокий уровень загрязненности взрывоопасными предметами. Найти боеприпасы можно не только в почве. Водные объекты также представляют серьезную опасность, ведь человек не видит, что находится у нее под ногами. Чтобы отдых на воде не закончился жертвами мин и снарядов, представители Государственной службы Украины проводят обследование водоемов области", - говорится в сообщении.

В период с 27 апреля по 4 мая специалисты водолазной группы аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области проверяли на безопасность морское побережье в Мариуполе. Обследование проводилось на пляжах, купание на которых разрешено.






Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи