Два частных дома повреждены в прифронтовой Авдеевке в результате обстрела

Два частных дома получили повреждения в прифронтовой Авдеевке в результате обстрела во вторник, 2 мая, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Окрестности прифронтового города подверглись обстрел со стороны боевиков вчера около 20.00.

Под огнем оказалась улица Соборная, которая находится рядом с промышленной зоной. Отмечается, что на этой улице почти каждый дом имеет "боевые" отметины, а вчера снова пострадали 2 частных домовладения.


Дом, владелицей которого является местная одинокая пенсионерка, уже не первый раз попадает под обстрел. Здесь ранее осколки повредили забор, а вчера - окна, стены и крыша дома.

Шестидесятилетняя местная жительница находилась в своем доме, когда под окном взорвался снаряд. "Это уже не первое попадание снарядов ко мне во двор, - рассказывает горожанка, - были "прилеты" и раньше. Я живу одна, детей нет, помочь некому, приходится самостоятельно понемногу восстанавливать жилье и ждать, когда это все закончится", - рассказывает пенсионерка.

Также во время этого обстрела были повреждены соседнее домовладение, в котором никто не проживает.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.












Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи