Территория Славянского района может вырасти более чем на 800 гектаров

Территория Славянского района может быть увеличена на 826,0 гектара. Соответствующее предложение внес Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Верховной Рады, - сообщает пресс-служба парламента.

Профильный комитет рекомендует Верховной Раде принять за основу и в целом проект постановления об изменениях в административно-территориальном устройстве Донецкой области, изменении и установлении границ Славянского района.

Глава подкомитета по вопросам местных органов исполнительной власти и территориального устройства Николай Федорук проинформировал, что указанным проектом (№6105) с целью упорядочивания административно-территориальных отношений в современных условиях и обеспечения процесса добровольного объединения территориальных общин предлагается отнести город Святогорск Славянского горсовета к категории городов районного значения Славянского района. Проект предусматривает изменение границ Славянского района, что приведет к увеличению территории Славянского района за счет передачи в его состав 826,0 гектаров земель, находящихся в ведении Святогорского городского совета (в том числе территорию города Святогорск). Предлагается утвердить территорию Славянского района общей площадью 128708,6 гектара.

Члены Комитета приняли во внимание, что вопрос об изменении и установлении границ Славянского района согласован с Донецкой областной государственной администрацией, военно-гражданской администрацией.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи