Аллея из 20 сакур высажена в Мариуполе

Аллея из 20 сакур высажена в Приморском парке в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Деревья высадили сегодня, 28 апреля, в Приморском парке заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин, председатель Мариупольского горсовета Вадим Бойченко вместе с полицейскими, участниками "Лиги будущих полицейских" и детьми из школы-интерната №2. Сакуры стали подарком Донетчине от главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля и полиции Закарпатья в рамках совместного проекта «Восток и Запад - вместе».

"Мы все вместе сегодня высадили эту аллею, чтобы она каждую весну радовала жителей. Важно, чтобы люди помнили, и наши дети, когда вырастут, могли сказать - вот это я посадил. Мы работаем все вместе, и будем и дальше работать для народа Украины, для жителей Мариуполя, для всей Донецкой области", - подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко отметил, что, действительно, Восток и Запад - вместе, готовы помогать и культурно, и духовно, и вместе развивать страну.

"Сегодня эти детки, «Лига будущих полицейских», осуществляют положительные поступки, направленные на развитие города. Вячеслав Аброськин всегда вовлекает молодежь в процесс изменения города, город меняется, и дети наши меняются вместе с городом", - сказал Вадим Бойченко.

Детвора работала с восторгом, и теперь у каждого есть "свое" дерево.

"Люди будут приходить сюда, фотографироваться", - с гордостью говорит 12-летний Артур, воспитанник мариупольского интерната.








Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи