В Донецкой области один мужчина погиб, еще один госпитализирован после попытки распилить снаряд

Один мужчина погиб, еще один госпитализирован после попытки распилить снаряд в Марьинском районе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Марьинского отделения полиции поступил вызов от местной жительницы села Березовое о том, что в результате взрыва ее муж получил осколочное ранение средней третьей голени и правого предплечья, а его товарищ погиб на месте.

По указанному адресу немедленно прибыла следственно-оперативная группа и эксперт.

Было установлено, что накануне супруги из Днепропетровска приехали к родственникам в Марьинский район. "Сначала молодые люди вместе распивали спиртное, после чего женщины ушли отдыхать, а мужчины остались во дворе и продолжили беседу. Около 00.20 хозяйка дома услышала взрыв, после чего выбежала во двор и увидела страшную картину. Скорая помощь забрала ее мужа в больницу г. Курахово. Ему оказали помощь и сейчас его жизни ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

После осмотра места происшествия и допроса свидетелей правоохранители установили, что 32-летний потерпевший, проживающий в Березовом нашел 30-мм снаряд и принес домой. Когда они с товарищем попытались распилить "находку", произошел взрыв.

Предварительная правовая квалификация указанного факта по ст.115 ч.2 п.5 УК Украины (Умышленное убийство совершенное способом опасным для жизни многих лиц).

Проверка по данному факту продолжается.




Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи