"Зеленого коридора" для восстановления электроснабжения Авдеевки до сих пор нет

 Энергетики до сих пор не получили гарантий безопасности для поведения работ по восстановлению электроснабжения прифронтовой Авдеевки. Об этом сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский журналистам в Краматорске.

"Российская сторона не предоставляет режим тишины и, фактически, мы не можем в полном объеме восстановить электроснабжение к городу Авдеевка", - сказал губернатор.

Он отметил, что в городе, который остался без электроснабжения в субботу, 22 апреля, на сегодня действуют веерные подключения. "Одна фаза перебита, а вторая время от времени коротит, из-за этого только 15% Авдеевки имеют электроснабжение", - сказал Жебривский, добавив, что все объекты жизнедеятельности подключены к электрогенераторам.

Он напомнил, что сейчас ведутся работы по строительству новой ЛЭП, чтобы запитать электроэнергей Авдеевку с подконтрольной территории. "Фактически, от Очеретино тянется линия электропередачи и, я думаю, что где-то после праздников мы сможем вздохнуть свободнее, поскольку не будет той катастрофы, которая происходит по нескольку раз на неделю с электроснабжением Авдеевки", - подчеркнул глава области.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи