Мариупольцы намерены собраться на митинг, чтобы показать: "Мариуполь - это Украина"

Жители Мариуполя намерены собраться на митинг, чтобы продемонстрировать единство громады и показать, что Мариуполь - это Украина. Об этом говорится на странице мероприятия в Фейсбуке, созданной активными жителями города.

Митинг будет проходить 30 апреля на Театральной площади.

"Давайте соберемся и снова продемонстрируем единство нашей громады, покажем, что Мариуполь - это Украина! Будем рады видеть флаги Украины в боольшооом количестве и всю нашу государственную символику!) И мы надеемся, что погода будет хорошей, и даже позволит выгулять вышиванки!) Друзья, до воскресенья, в 14.00!", - приглашают организаторы.


Эмоционально отозвался на приглашение предприниматель, участник партизанского движения "Равлики" Богдан Чабан. "С наступление тепла в Мариуполе резко активизировался сепаратизм. По городу расставлены палатки "оппозиционного блока" призывающие остановить "нацизм" и защитить "русскоговорящее население". По всей Донецкой области государственные должности занимают люди, которые в 2014 году организовывали референдум, звали Путина, некоторые даже умудрялись повоевать", - констатировал он на своей странице в Фейсбуке.

Богдан Чабан выложил фотографию своего "военного рюкзака" и написал, что "это все, что осталось со мной из моего дома в Донецке".

"А еще он (рюкзак – ред.) помнит цинк патронов 7,62 на 39, помнит 5-6 штук гранат РГД-5 , запасные магазины, сухпай, перевязочные материалы . Помнит как был в Песках и Илловайске. Помнит как был на похоронах молодых парней... Мариуполь, если вы не хотите ,чтобы у вас тоже был " такой" рюкзак, то приходите 30-го апреля в 14-00 на театральную площадь. Приходите в вышиванках, с желто-голубыми флагами и хорошим настроением. Приходите, чтобы напомнить,что Мариуполь это украинский город. Приходите,чтобы не слышать крики "Рассея" , чтобы не было бандитов, которые заберут ваш дом. Чтобы у вас не было 2-х контузий и пары десятков похороненных друзей", - написал Чабан.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи