"Азов" назвал "чепухой" информацию о конфликте бойцов полка и иностранными студентами в Мариуполе

Пресс-служба "Азова" назвала "информационном вбросом" и "чепухой" информацию о конфликте представителей полка с иностранными студентами в Мариуполе. Об этом говорится в сообщении на официальной странице "Азова" в Фейсбуке.

Ранее сообщалось, что полиция проводит проверку по факту конфликта между студентами-иностранцами и бойцами полка "Азов", произошедшего 23 апреля на футбольном поле в Мариуполе. По информации очевидцев, с футбольного поля люди в камуфляже и с дубинками прогнали темнокожих иностранцев.

Пресс-служба "Азова" отмечает, что в последнее время накануне майских праздников "начались массовые вбросы дезинформации о деятельности представителей Азовского движения в Мариуполе".

"Оскверненный памятник на могиле воинов, погибших в Мариуполе в 1943 году, инцидент со студентами темнокожей расы, которые, по свидетельствам анонимов, имели столкновения с азовцами, и прочая чепуха появляются ежедневно в местных изданиях. Обращая внимание на многочисленные просьбы прокомментировать данные инциденты, пресс-служба "Азова" напоминает, что и полк "Азов", и центр Национального Корпуса уже третий год находятся в Мариуполе и все дела, которые осуществлялись военным и гражданским, а теперь - политическим крылом Азовского движения, всегда носили характер помощи горожанам и жителям близлежащих сел", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что "Азов" в свое время "освободил город от российских боевиков, а Национальный Корпус Мариуполь выступил организатором множества образовательных, спортивных и культурных мероприятий в городе".

"Все истории о столкновениях с участием азовцев в Мариуполе за три года не находили никаких подтверждений, а следовательно, все они сводились на нет… Но враг не оставляет попыток расшатать ситуацию в родном для всего Азовского движения городе. Мы же в очередной раз гарантируем ему фиаско и призываем мариупольцев не обращать внимания на ничтожные действия вражеской стороны в информационном пространстве", - говорится в заявлении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи