Авдеевский коксохим взял на себя обязательства по финансированию соцпрограмм в Авдеевке на 11,9 млн гривен

Авдеевский коксохимический завод и военно-гражданская администрация прифронтовой Авдеевки подписали Соглашение о социальном партнёрстве на 2017 год, которое предполагает финансирование социальных программ в размере 11,9 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба группы Метинвест, в которую входит АКХЗ.

Под Соглашением поставили подписи руководитель военно-гражданской администрации Павел Малыхин и генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов. .

На своей странице в Фейсбуке Павел Малыхин сообщил, что подписанное соглашение определяет принципы, формы и направления сотрудничества, а также обязательства сторон. По его информации, в нынешнем году АКХЗ планирует отремонтировать линейную поликлинику, выполнить внутренние работы в школах и детских садах, открыть центр для детей и молодёжи, улучшить транспортную логистику города.

"Важно, что в такое непростое время завод обеспечивает рабочие места, стабильную заработную плату, своевременно платит налоги. Город выживает во многом благодаря АКХЗ", - написал глава ВГА в Авдеевке.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи