В Мариуполе бойцам ВСУ передали морской контейнер для работы штаба в полевых условиях (ФОТО)

Шестиметровый морской контейнер передала в пользование военнослужащим Вооруженных Сил Украины администрация Азовского судоремонтного завода, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Этот завод не первый раз помогает силовым структурам, в том числе и Вооруженным Силам, которые несут службу в районе проведения антитеррористической операции. Речь идет и о ремонте техники, и о ремонте транспорта для перевозки военных. Поэтому это очередная их акция по помощи нашим военнослужащим. Даже учитывая то, что сейчас армия намного лучше обеспечена всем необходимым, чем в начале проведения АТО, для нас такая помощь очень важна и за нее благодарны", - отметила во время мероприятия заместитель руководителя АТО, полковник Оксана Гаврилюк.

Контейнер предназначен для работы штаба в полевых условиях. Буквально день-два уйдет на его дооборудование, и он сразу отправится на передовую. На позициях контейнер будет установлен в соответствии со всеми нормами безопасности.

"Этот контейнер мы подготовили по просьбе представителей Вооруженных Сил Украины для улучшения бытовых условий военнослужащих и выполнение ими определенных военных задач. В частности, сделали небольшую внутреннюю модернизацию и привели его в надлежащий вид.Это не первое наше сотрудничество с силовыми структурами. Ведь мариупольцы, как и все жители Украины, понимают важность тех задач, которые они выполняют и насколько нужна такая помощь",  - отметил генеральный директор Азовского судоремонтного завода Олег Турский.





Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи