Студенческое общежитие в Мариуполе получило оборудование для нагрева воды от ЮНИСЕФ и ADRA

ЮНИСЕФ и ADRA Украины передали специализированное водонагревательное оборудование для нужд общежития "Приазовского государственного технического университета" в Мариуполе в пятницу, 21 апреля. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном ADRA Украины.

Отмечается, что передача оборудования состоялась в рамках проекта "Обеспечение качественной питьевой водой, улучшение санитарных условий и информирование по вопросам гигиены общин, пострадавших в результате конфликта в Донецкой области Украины", который реализуется благотворительным фондом ADRA Украины совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) при финансовой поддержке Правительства Германии, предоставляемой через Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ).

Оборудование предназначено для установки в общежитии и дальнейшего нагрева воды для нужд студентов. Речь идет о двух пластинчатых теплообменниках ФП-22, четырех фланцевых осадочных фильтрах, двенадцати регуляторах «Баттерфляй» и двадцати четырех стальных фланцах общей стоимостью около 130.000 гривен.

"В результате сотрудничества Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и ADRA Украины за более года работы 200 000 человек получили доступ к безопасной питьевой воде только благодаря инженерной части проекта - установлению водонапорных башен, бурениюе скважин, передачи санитарно-технического оборудования в школы, садики, коллективные центры. И в этом наше сотрудничество не останавливается, мы и в дальнейшем будем оказывать поддержку местному населению через улучшение ситуации с гигиеной, санитарией, обеспечение безопасной питьевой водой на юге Донецкой области", - сказала председатель мариупольского офиса Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) София Попович.

Ректорат университета выразил благодарность за благотворительную помощь, которая крайне важна для студентов, проживающих в общежитии.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи