Подружившаяся с Зюгановым художница увезла из Донецка сидевшего "на подвале" в "ДНР" "чиновника"

Донецкая художница Татьяна Пономаренко-Левераш уехала из оккупированного Донецка с экс-заместителем главы оккупационной "администрации" Игорем Пономаренко, который попал "на подвал" в "ДНР" весной 2016 года. Об этом свидетельствует фото, выложенное Татьяной Пономаренко-Левераш в Фейсбуке.

На фотографии художница сидит в самолете рядом с мужем. Фото из аэропорта Ростова-на-Дону подписано: "Ура!!! Домой!!!".



Игорь Пономаренко в центре

Как сообщал "ОстроВ", 2 апреля 2016 года появилась информация о задержании в оккупированном Донецке Игоря Пономаренко. До начала "русской весны" Пономаренко занимал должность начальника городского бюро технической инвентаризации (БТИ). С первых дней так называемой "русской весны»" в Донецке он поддерживал действия сепаратистов и стал "заместителем главы городской администрации". "1 марта правоохранительными органами ДНР при получении взятки был задержан с поличным один из заместителей главы администрации Донецка. Задержание было осуществлено силами сотрудников Генеральной прокуратуры ДНР во взаимодействии с сотрудниками Министерства внутренних дел ДНР", - сообщала так называемая "генеральная прокуратура ДНР".

Игорю Пономаренко в "ДНР" вменялось получение взятки, сопряженное с вымогательством. Кроме того, у него были обнаружены и изъяты "незаконно приобретенные огнестрельное оружие (пистолеты, револьверы, винтовка и боеприпасы к ним), подствольный гранатомет с боеприпасами, несколько реактивных гранатометов, ручные гранаты, взрывчатые вещества и средства взрывания".

Татьяна Пономаренко-Левераш сейчас ведет активную деятельность в России. Она часто сопровождает в поездках лидера КПРФ Геннадия Зюганова и даже входила в список выдвинутых партией КПРФ кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи