Школы Мирнограда уходят на вынужденные каникулы в связи с холодом в классах

Образовательный процесс будет временно приостановлен в школах Мирнограда с 20 апреля в связи с холодом в учебных классах. О совместном решении, принятом сегодня мэрией и отделом образования Мирноградского горсовета, сообщила руководитель этого отдела Наталья Лейка, - передает ТРК Орбита.

"Поводом для карантина послужило то, что температурный режим во всех школах перешагнул нижнюю допустимую отметку санитарных норм. Принятая мера будет действовать до конца текущей недели, а решение о возобновлении учебы будет зависеть от погодных условий в дальнейшем", - говорится в сообщении.

Как сообщила начальник отдела образования Мирнограда, все детсады продолжают работать в обычном режиме – за исключением того, что для обогрева групп используются электронагревательные приборы. А из-за того, что некоторые родители предпочли оставлять малышей дома, группы в дошкольных учреждениях объединяются для лучшего обогрева.

Ранее сообщалось, что занятия приостановлены в школах Покровска, Родинского и поселка Шевченко в связи с погодными условиями.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи