Вместо шахтерского митинга в центре оккупированного Донецка проходит "молодежное мероприятие"

Молодежный праздник проводят с утра на площади Ленина в оккупированном Донецке, где сегодня планировалось проведение шахтерского митинга. Об этом сообщают жители города.

"Как избежать митинга голодных шахтёров? Рецепт: берём местный школьный актив + пару баскетбольных колец + бейсбольные перчатки + пара палаток, ставим всё это под дождь (+4 С̊), окружаем полицией и «Россия 1» – пляшем. Просто, быстро и дёшево. А в «республике» – всё хорошо. А в «республике» – все довольны. Ну и шо, шо на холодном дожде дети боксируют? Так совпало. По средам у нас вот так", - пишет блоггер Станислав Васин в Фейсбуке.

Кроме того, сами шахтеры в соцсетях делятся скриншотом, который свидетельствует о том, что студентов снимают с пар ради участия в мероприятии.


Ранее в различных местных группах в ВКонтакте появилось приглашение на митинг 19 апреля следующего содержания: "Уважаемы работники шахт!19 апреля на Площади Ленина состоится МИТИНГ,на 10 утра,будет обращение к ЗАХАРЧЕНКО в связи с тем,что все шахты стали,людей сокращают,отправляют в бесплатные!Ни зарплаты,ни работы,как людям выживать!Все шахтеры и жены,и другие работники шахт просьба передать дальше и принять участие!". Однако, затем в ряде групп админы его убрали, как "провокационное".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи