Более тысячи переселенцев в Лиманском районе получат помощь от Ватикана

Более тысячи переселенцев в Лиманском районе Донецкой области получат продовольственную помощь в рамках специальной гуманитарной акции Папы Римского Франциска – "Папа для Украины". Об этом сообщает общественная организация "Союз переселенцев "Луч надежды".

Данная акция направлена на помощь жителям Украины - внутренним переселенцам, пострадавшим от войны на востоке страны.

Целью второго этапа проекта, в реализации которого задействована организация "Союз переселенцев "Луч надежды", является предоставление продовольственной гуманитарной помощи внутренне перемещенным лицам (ВПЛ), проживающим в с.Дробышево, Новоселовка, Шандриголово, Коровий Яр, Яцково, Рубцы, Кривая Лука, Ямполь, Кировск, Редкодуб Лиманской территориальной общины Донецкой области.

Всего продовольственной помощью на этом этапе будет охвачено 1143 ВПЛ, включая детей.

В состав продовольственного набора входят 15 наименований продуктов, включая растительное масло, сахар, 5 видов круп, макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, конфеты, сгущенное молоко и чай. Один продуктовый набор рассчитан на 3 переселенцев (средний состав семьи).

На территории крупнейшей в Донецкой области Лиманского территориальной общины, по данным управления социальной защиты, зарегистрировано около 31,5 тыс. ВПЛ.

Выдача продуктовых наборов планируется с 20 апреля.

Проект реализуется при поддержке исполнительных органов Лиманского территориальной общины Донецкой области.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи