Более тысячи переселенцев в Лиманском районе получат помощь от Ватикана

Более тысячи переселенцев в Лиманском районе Донецкой области получат продовольственную помощь в рамках специальной гуманитарной акции Папы Римского Франциска – "Папа для Украины". Об этом сообщает общественная организация "Союз переселенцев "Луч надежды".

Данная акция направлена на помощь жителям Украины - внутренним переселенцам, пострадавшим от войны на востоке страны.

Целью второго этапа проекта, в реализации которого задействована организация "Союз переселенцев "Луч надежды", является предоставление продовольственной гуманитарной помощи внутренне перемещенным лицам (ВПЛ), проживающим в с.Дробышево, Новоселовка, Шандриголово, Коровий Яр, Яцково, Рубцы, Кривая Лука, Ямполь, Кировск, Редкодуб Лиманской территориальной общины Донецкой области.

Всего продовольственной помощью на этом этапе будет охвачено 1143 ВПЛ, включая детей.

В состав продовольственного набора входят 15 наименований продуктов, включая растительное масло, сахар, 5 видов круп, макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, конфеты, сгущенное молоко и чай. Один продуктовый набор рассчитан на 3 переселенцев (средний состав семьи).

На территории крупнейшей в Донецкой области Лиманского территориальной общины, по данным управления социальной защиты, зарегистрировано около 31,5 тыс. ВПЛ.

Выдача продуктовых наборов планируется с 20 апреля.

Проект реализуется при поддержке исполнительных органов Лиманского территориальной общины Донецкой области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи