Россиянин стал "заложником" под Дебальцево в зоне между так называемыми "ДНР" и "ЛНР"

Россиянин Евгений Полтавский застрял под Дебальцево между так называемыми "ДНР" и "ЛНР" из-за деятельности "таможенников". Об этом пишет одна из ярых сторонниц "ДНР" Евгения Мартынова на своей странице в Фейсбуке.

"Наш гость из Подмосковья Евгений Полтавский столкнулся с крупными неприятностями на территории ЛДНР. Человек перед Пасхой приехал, чтобы поддержать наших людей, детей, по собственной инициативе, сам, на машине, с подарками. Машина оформлена на тестя, доверенности нет. На Успенке на машину оформили временный ввоз. При попытке проехать с территории ДНР в ЛНР у человека забрали бумагу о временном ввозе на таможне под Дебальцево (таможенники ЛНР). Теперь в ЛНР требуют штраф в 17 тысяч (!!!!) так как нет доверенности и машину - на штрафстоянку, а в ДНР обратно человека не пускают на машине без этой бумажки - мы, мол, уже оформили вывоз!", - возмущена Мартынова.

По ее словам, таким образом гражданин России стал "заложником" в "серой зоне" между двумя псевдореспубликами.

"Это вообще мыслимый идиотизм?!! У меня два вопроса - вы там совсем с катушек съехали?! Это позорище просто. И второй вопрос - что делать-то?!", - пишет Мартынова.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи