Накануне Пасхи дорожники восстановили подъездные пути к храмам в Донецкой области

Дорожники восстановили подъездные пути к храмам в Донецкой области накануне пасхальных праздников, - сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог региона.

В рамках всеукраинской акции "За чистую окружающую среду" дорожники выполнили работы по благоустройству и санитарной очистке территорий, прилегающих к автодорогам, ведущих к храмам.

В частности, сотрудники облавтодора осуществили комплекс мероприятий по улучшению эксплуатационного и санитарного состояния, а также эстетического вида автодороги общего пользования государственного значения Т-05-21 от а / д / М-03 / - подъезд к Святогорску. На автодороге, ведущей к Свято-Успенской Святогорской Лавре, дорожники ликвидировали ямы, возобновили дорожную разметку пешеходных переходов, очистили проезжую часть от наносного грунта и тому подобное.

Также работы по эксплуатационному содержанию и благоустройству территорий выполнены на автодорогах общего пользования государственного значения:


• Т-05-09 Большая Новоселка - Амвросиевка, на подъезде к Свято-Успенского Николо-Васильевскому монастырю (Волновахский район, с. Никольское)

• Т-05-04 Красноармейск - Артемовск - Михайловка, на подъезде к Храму Рождества Пресвятой Богородицы (Покровский район, пгт Новоэкономичное).

В целом во время работ по восстановлению автодорог к православным обителям ликвидировано около 400 квадратных метров ямочности, заменено 10 дорожных знаков и восстановлена дорожная разметка 9 пешеходных переходов.

По промежуточным результатам работ по благоустройству в рамках всеукраинской акции "За чистую окружающую среду", работниками Службы автодорог и ГП "Донецкий облавтодор" приведены в надлежащее санитарное состояние и эстетический вид 24,4 тыс. квадратных метров территории, прилегающей к автодорогам общего пользования, ликвидировано четыре несанкционированные свалки, вывезено 19,5 кубометров твердых бытовых отходов, упорядочены газоны и цветники на площади в 1,1 тыс. квадратных метров.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи