Фонд "Каритас Краматорск" предоставляет гранты переселенцам в отрасли сельского хозяйства

Переселенцев нескольких районов Донецкой области могут получить грант на поддержку частного сельского хозяйства размером до 25 тысяч гривен. Об этом сообщается на сайте организации "SOS-Кramatorsk".

Благотворительный Фонд "Каритас Краматорск" объявляет о начале проекта «Гранты на поддержку частного сельского хозяйства" в Донецкой области. В рамках проекта предусматривается предоставление финансовой помощи на восстановление источника существования внутренне перемещенных лиц и местного населения, проживающих в сельской местности путем развития частного сельского хозяйства.

Для участия в проекте приглашаются внутренне перемещенные лица и местные жители в возрасте от 18 до 60 лет, проживающие в сельской местности  Покровского, Александровского, Славянского, Константиновского, Добропольского, Великоновоселковского районов Донецкой области.

В рамках проекта на одно домохозяйство выделяется сумма от 7 500 до 25 000 грн на восстановление или развитие собственного сельского хозяйства с целью обеспечения себя необходимыми продуктами питания на длительный период.

Грант может быть израсходован на закупку животных, птиц, семян, оборудование для ведения сельского хозяйства, материалы для тепличного хозяйства или хозпостроек, необходимых для сельскохозяйственной деятельности.

При этом в связи с опасностью распространения в Донецкой области Африканской свиной чумы грант не выдается на закупку и разведение свиней. Для участия в проекте необходимо заполнить заявку до 16 апреля 2017 г.

Более детальную информацию можно узнать по телефону: 050-413-49-01.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи