"Отжатый" оккупационными "властями" ЕМЗ в ближайшие месяцы работать не будет – соцсети

Енакиевский металлургический завод, на котором оккупационные "власти" ввели свое "внешнее управление", в ближайшие месяцы работать не будет. Об этом сами работники завода пишут в местных группах в соцсети ВКонтакте.

"На вчерашнем собрании сотрудникам Енакиевского Металлургического Завода и подрядным организациям сказали, что можете забрать нужные вам вещи домой. Таков финальный аккорд ЕМЗ до конца лета.Как и говорилось ранее:- ЕМЗ не планируется запускаться ближайшие 4, а скорее всего 6 месяцев. С сегодняшнего дня, если брать в учёт первое заявление профсоюза завода, то примерный запуск предприятия стоит ожидать не раньше конца августа 2017 года. Это уже 100%, кто оставлял и лелеял надежды - alles kaput!", - пишут пользователи группы "Типичное Енакиеве".

Отмечается, что "до конца не закрыт вопрос" о выплате "2/3 от ставки, которые так всем обещали".

Под постом енакиевчане оставляют такие комментарии:

"чем дальше тем веселее становится,охренеть не встать"

"Мутная инфа...Начальни одного из основных цехов мне на днях сказал,что все делается и будет норм..."

"Как лихо все начиналось, митинг, первые пять дней марта возгласы да мы запустим, да сможем!!! А потом оп и на жопу сели... Постепенно так в прессе..То огромные суммы им нужны в сутки, то ЖД у них нет, то руду ни кто не даёт) клоуны ей Богу"

"Ребята смотрите какие чистые подоконники, красота то какая, дышите свежим воздухом"

" Да подоконники должны быть чистые, т.к. их скоро грызть придется"

"Теперь точно половина людей разьедится, а половина сбухается и начнут воровать"

" Денег нет, но вы держитесь.! Все идет к тому, что за пайку хлеба дядю Вову будем благодарить! В России мы хохлы, а в Украине сепаратисты"

" нет официальных заявлений!!!"

" Все выплатят на той недели, и будут начинать поставки сырья. И емз уже Северная Осетия)город Цхинвал)"

"сегодня на собрание сказали что в июле завод заработает! даже если сырье будет он не будет работать пока всех рабочих не оформят!"

" властям республики не верю - уже обманули не одну сотню раз они людей. Завод вряд ли заработает к осени - пока предпосылок нет"

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи