Крупные города Донецкой области намерены досрочно завершить отопительный сезон

Крупные города Донецкой области - Мариуполь и Краматорск - готовятся к досрочному завершению отопительного сезона, - сообщают местные СМИ.

По информации сайта 0629, власти Мариуполя намереваются завершить отопительный сезон с 1 апреля. Для того, чтобы официально отключить отопление, необходимо, чтобы среднесуточная температура составляла не менее 8 градусов тепла. "В минувшую пятницу и субботу мы следили за температурой - было 8, 4 и 8, 6 градусов по Цельсию, но уже скоро снизилась до 5", - отметил заместитель городского головы Михаил Когут и добавил, что именно после 1 апреля температура воздуха, судя по прогнозам, будет достигать +15.

На следующей неделе и теплоснабжающие предприятия Краматорска закончат отопительный сезон, - пишет "Восточный проект".

На аппаратном заседании руководители теплоснабжающих предприятий назвали и ориентировочную дату - 5-6 апреля.

При этом директор КрамТЭЦ Станислав Волоха отметил, что предприятие несет непредвиденные расходы – котлы работают исключительно на газу, угля нет.

Согласно Закону о местном самоуправлении, власти сами могут устанавливать границы отопительного сезона, но официально в Украине он завершается 15 апреля.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи