Оккупационные "власти" ОРДО отчитались:все "отжатые" у фонда Ахметова продукты отдали "на места"

Оккупационные "власти" ОРДО заявляют о передаче "на места" для выдачи более 790 тонн продовольствия из остатков гуманитарной помощи фонда "Поможем". Об этом сообщают сепаратистские СМИ.


 

"На сегодняшний день отгрузка гуманитарных продуктовых наборов администрациями городов и районов завершена. Всего отгружено более 790 тонн гуманитарной помощи", — сказал так называемый "директор департамента по работе с гуманитарной помощью и контроля восстановления объектов" "МЧС" "ДНР" Владислав Томашевский.

По его словам, с 27 марта уже начата выдача "отжатых" продуктовых наборов льготным категориям населения.

Ранее оккупационные "власти" также обещали, что "отжатые" у гуманитарного фонда Рината Ахметова проднаборы будут дополнены российской гуманитарной помощью. Получателями определены четыре категории граждан: "инвалиды I, II групп, граждане пожилого возраста, состоящие при территориальных центрах социального обслуживания, семьи, имеющие на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет, а также участники боевых действий и инвалиды ВОВ". Ранее у "Поможем" был гораздо более широкий круг получателей гуманитарной помощи.

28 февраля боевики заблокировали распределительный пункт Гуманитарного штаба Ахметова на ДонбассАрене в оккупированном Донецке и оставили сотни тысяч жителей Донбасса без продуктовых наборов выживания. Оккупационные "власти" заявили также о запрете деятельности Фонда Рината Ахметова на подконтрольной боевикам территории.

Уже в начале марта украинские продукты, из которых формировались продуктовые наборы от фонда "Поможем" , появились в продаже "мелким и средним оптом" на популярном сайте OLX.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи