"Вода Донбасса" получила новую технику от ЮНИСЕФ и правительства Германии

"Вода Донбасса", обеспечивающая водоснабжение всей Донецкой области, получила технику от ЮНИСЕФ, - сообщает пресс-служба компании.

22 марта заместитель Посла Германии в Киеве Вольфганг Биндзайль вместе с Главой Представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованной Барберис передали ключи от экскаваторов директору по инвестициям и перспективному развитию КП "Компания "Вода Донбасса" Виктору Заводовскому. Покупку техники профинансировало Федеральное правительство Германии для фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Кроме того, в качестве гуманитарной помощи предприятие получит гидродинамическую машину и специальный автомобиль для перевозки аварийно-восстановительных бригад. Благодаря такому пополнению парка ремонтной техники аварийные бригады смогут гораздо быстрее выполнять ремонтные работы на водопроводных сетях, что позволит повысить устойчивость снабжения питьевой водой населения.

Техника будет распределена в Волновахское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства и Мариупольское региональное производственное управление.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи