Полиция оборудует "умную" остановку возле областного главка в Мариуполе

"Смарт-остановку" оборудует полиция в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Внешний вид остановки возле областного главка полностью преобразится. Там будет свободный доступ к Wi-Fi, обустроят мониторы, где обычные прохожие, люди, которые ожидают общественный транспорт, смогут узнавать об оперативной обстановке по всей области, последних новостях, раскрытых преступлениях, информацию о разыскиваемых злоумышленниках и пропавших людях.

Впоследствии здесь появится специальный информационный сенсорный киоск, который предоставит жителям еще больше возможностей. Прямо на остановке можно будет записаться на прием к руководителю областного главка полиции, оформить заявление в полицию, получить доступ к законодательной базе, ведомственному интернет-ресурсу и использовать многие другие функции.

"Большое преимущество такого аппарата - чтобы им пользоваться, не нужно обладать специальными навыками, воспользоваться им сможет каждый гражданин, даже если он не является постоянным пользователем компьютерных систем. Особенно это важно для людей, которые не имеют постоянного доступа к компьютеру и интернету", - рассказал заместитель главы Нацполиции - начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.




Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи