Жители 5 сел около линии соприкосновения на Донетчине получат корма для животных от ФАО

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (Food and Agriculture Organization - ФАО) поставляет корма для животных в пять сел Донецкой области. Об этом говорится в распространенном организацией пресс-релизе.

ФАО продолжает оказывать гуманитарную помощь в пострадавшей от конфликта восточной части Украины, уделяя особое внимание сельским жителям, проживающим вдоль линии соприкосновения. На этот раз 68 домашних хозяйств получат около 55 тонн сена, что составит в среднем 800 килограммов на одну семью.

Поставки корма будут осуществлены в пяти селах - Дача, Жованка, Бахмутка, Пески и Майорск - в период с 17 по 22 марта.

Предоставление данного вида помощи - второй этап более крупной программы. Ранее поставки осуществлялись в десяти селах Луганской и Донецкой областей. В результате, почти 50 тонн корма для кур были распределены среди 500 домашних хозяйств.

Эти действия являются частью Гуманитарного плана реагирования на чрезвычайные ситуации, который осуществляется в рамках деятельности Организации Объединенных Наций в ответ на продолжающийся конфликт.

К концу весны 2017 года группа ФАО по чрезвычайным ситуациям в Украине планирует организовать поставки кроликов, кроличьих клеток, семян для производства корма, утят, наборов для пчеловодства и других сельскохозяйственных ресурсов.

"Для Украины сейчас критическое время, поэтому мы видим жизненно важную необходимость помочь слабозащищенным домохозяйствам поддержать их сельскохозяйственную деятельность", - сказал координатор программы по чрезвычайным ситуациям в Украине Фаррух Тоиров.

Он отметил, что ФАО способствует поддержанию продовольственной безопасности людей и предотвращению дополнительных экономических потерь. "Помимо улучшения ситуации с потреблением в своих собственных семьях население, получающее помощь, может способствовать увеличению количества мясной и молочной продукции на местных рынках", - добавил Ф. Тоиров.

Данный проект ФАО финансируется правительством Канады. Общее финансирование составляет 2,3 млн. долларов США и направлено на повышение продовольственной безопасности более чем 45 000 человек, проживающих вдоль линии соприкосновения на востоке Украины.

Справка: С 2015 года ФАО занимается глубоким изучением устойчивости домашних хозяйств на востоке Украины в условиях отсутствия продовольственной безопасности. Сотрудники двух офисов - в Киеве и Краматорске - используют свои технические знания в рамках предоставления гуманитарной помощи с тем, чтобы поддержать и сохранить основанные на сельском хозяйстве источники средств существования, пострадавшие в результате вооруженного конфликта.

ФАО является межправительственным и специализированным учреждением ООН, в состав которого входят 194 государства-члена, два ассоциированных члена и одна организация-член – Европейский союз. Штаб-квартира ФАО находится в Риме (Италия), а представительства организации расположены в более чем 130 странах.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи