Театрализованная акция в защиту политических прав переселенцев прошла в Дружковке (ФОТО)

Театрализованная акция в защиту политических прав переселенцев и так называемых трудовых мигрантов прошла в Дружковке в воскресенье, 19 марта. Об этом сообщает Донецкий пресс-клуб.

"Около 4% электората Украины, которые являются внутренне перемещенными лицами, не имеют возможности полноценно реализовать свои политические права и голосовать на местных выборах. Из-за неурегулированности законодательства, уже третий год вынужденные переселенцы не могут воспользоваться одним из своих базовых конституционных прав гражданина", - напоминает пресс-клуб.

Живая карта Украины, которую во время мероприятия создали участники акции, символизирует, что эта проблема волнует людей, независимо от регистрации в паспорте. С помощью песни, организаторы показали отсутствие голоса у вынужденных переселенцев и невозможность для них петь вместе со всей Украиной. Однако, решить эту проблему можно только вместе, что и проиллюстрировали участники флеш-моба.

Дружковка объединила представителей разных городов, которые присоединились к театрализованной акции. Участники из Краматорска, Бахмута, Покровска выразили свою поддержку, приняв участие в мероприятии.






Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи