В Мариуполе копы с трудом "отловили" пьяного судебного распорядителя в здании Апелляционного суда

Пьяный судебный распорядитель задержан в Апелляционном суде Мариуполя, - передает MRPL.CITY.

Вчера в 10:00 начальник патрульной полиции Виталий Горкун прибыл в суд со своими сотрудниками на заседание по делу адвоката Жовтневого суда Игоря Бодягина, задержанного в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля, чтобы узнать решение судьи. Сайт напоминает, что на данный момент в Мариуполе наказание за вождение в нетрезвом виде избежали 64 человека, несмотря на наличие доказательной базы, включающей видеоматериалы с места задержания.

Полицейские выяснили, что во всех официальных источниках рассмотрение дела адвоката датировалось 16 марта. На информационном стенде, по словам полицейских, было вывешено расписание заседаний также с указанной датой. Копы попросили работников суда уточнить время заседания. К ним, по словам правоохранителей, для этого вышел судебный распорядитель. Выяснилось, что суд по пьяному адвокату перенесен на 24 марта, что противоречит закону, так как эта дата выходит за рамки 20-дневного обязательного срока рассмотрения с момента подачи апелляции.

"Виталий Горкун обнаружил во время общения, что сотрудник суда, находясь на работе, нетрезв и попросил его проехать на медэкспертизу. Распорядитель ретировался в глубь здания суда. Охрана, по сообщению копов, отказалась пропускать их в общественное здание, заявив, что это режимный объект", - говорится в сообщении.


Недавно в Апелляционном суде Донецкой области установлен турникет с металлодетекторной рамкой. Патрульным сообщили, что они вооружены, а потому не могут быть допущены в здание.

Представитель патрульной полиции позвонил в колл-центр главка НП и сообщил, что в суде препятствуют действиям правоохранителей. В Апелляционный суд прибыл дежурный наряд, который тоже был остановлен охраной и не допущен в здание.

После трехчасовых разбирательств сотрудника суда удалось найти и направить на медэкспертизу.

Тест показал, что в его крови обнаружено 0,93 промилле алкоголя ( нормой является 0,2 промилле - Ред.). На сотрудника суда был составлен админпротокол.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи